渤海论坛-新天津城市门户

查看: 2094|回复: 1

[城市规划|资料分享] 北方网咨询,大港地区是否有高铁站规划?

[复制链接]
发表于 2018-7-12 09:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册  

x
本帖最后由 zhaotiancai345 于 2018-7-12 09:22 编辑

提问时间:2018-06-18
标题:大港区有没有高铁站规划?

反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-07-11 是否超时:否
网友您好:
     留言收悉。我们已将您反映的问题转交相关部门办理,由于办理需要一定时间,我们将在二次答复中回复。
     感谢您的关注与支持。
                               滨海新区区委
                           2018年6月27日


网友您好:
留言收悉。经了解,市有关部门正在组织相关单位开展前期工作,规划在大港地区设高铁站。具体线、站位方案正在研究中。
感谢您的关注与支持。
                            滨海新区区委
                          2018年7月11日


之前流出的疑似规划图




804976424105603692.jpg
743039032052333001.jpg
424657471988109864.jpg
发表于 2018-7-14 20:38 | 显示全部楼层
第一张图的出处是那里?有大图吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册  

本版积分规则

扫码关注渤海论坛官方微信号

小黑屋|手机版|Archiver|渤海论坛 ( 津ICP备15006699号-1

GMT+8, 2018-7-17 06:09 , Processed in 0.526474 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表